Наверх


    Шувалов назвал возможный срок отмены российских контрсанкций

    РОССИЯ - 13 Января 2017 - 16:05  |  Просмотров - 239

    Министерству сельского хозяйства, другим ведомствам и игрокам нужно исходить из того, что российские контрсанкции через некоторое время могут быть отменены.

    Об этом в пятницу 13 января в ходе Гайдаровского форума заявил вице-премьер России Игорь Шувалов, сообщает Rambler News Service. Как передает ТАСС, Шувалов не исключил, что данный шаг «в случае потепления в отношениях с Западом» произойдет 31 декабря 2017 года.

    «Пришло время понимать, что санкции скоро прекратят свое действие, или контрсанкции. Во всяком случае, в моей работе мне, и министру сельского хозяйства, и министру экономики, скорее всего, нужно исходить из того, что контрсанкции будут отменены», — сказал Шувалов.

    Он добавил, что отечественные поставщики смогли занять свою нишу при слабом рубле и административных ограничениях, успешно использовали средства электронной доставки, минуя полки. «Вот в это время, наверное, нужно открывать рынок для того, чтобы приходили иностранные поставщики», — заявил чиновник.

    23 декабря президент России Владимир Путин заявил, что государство снимет контрсанкции, если Запад полностью отменит введенные против Москвы экономические ограничения.

    1 июля ЕС продлил экономические санкции в отношении России до 31 января 2017 года. В тот же день председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении контрсанкций с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года.

    Lenta.ru

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ