Наверх


    Премьер Армении Карапетян не согласится возглавить предвыборный штаб РПА

    ПОЛИТИКА - 13 Января 2017 - 16:11  |  Просмотров - 271

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян полагает, что ему не предложат возглавить предвыборный штаб правящей Республиканской партии Армении (РПА).

    Соответствующее заявление он сделал сегодня на пресс-конференции, посвященной подведению итогов первых 100 дней его пребывания на посту главы правительства.

    «Полагаю, не предложат. А если и предложат – я не соглашусь», – сказал премьер Карапетян.

    Отметим, премьер-министр РА Карен Карапетян на заседании правительства 24 ноября сообщил о том, что подал заявление о вступлении в ряды правящей Республиканской партии Армении (РПА), и перечислил причины своего решения. «Обязательно ли, чтобы беспартийные члены правительства и мои соратники вступали в ряды РПА? Нет никакого принуждения, это вопрос их личного сознательного и идеологического решения», – пояснил премьер. Позднее о намерении вступить в РПА сообщили министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян и министр сельского хозяйства Игнатий Аракелян. Ранее об этом заявил министр обороны РА Виген Саркисян.

    В ответ на просьбу перечислить три условия, благодаря которым РПА победит на предстоящих 2 апреля с.г. выборах в Национальное Собрание РА, Карен Карапетян сказал: «Мы знаем, чего хотим. Мы знаем, как сделать это. И мы проявим последовательность».

    Отвечая на вопрос, будет ли вписываться в эту логику предвыборный лозунг РПА, премьер сказал: «Я пока не знаю, каким будет лозунг РПА. Но если совпадает с озвученными мной мыслями, то авторство припишите мне».

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ