Наверх


    Карен Карапетян признал тяжелое состояние армянской экономики

    ЭКОНОМИКА - 13 Января 2017 - 17:36  |  Просмотров - 581

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян на своей первой в этом году пресс-конференции снова отметил, что армянская экономика находится в тяжелом состоянии.

    Как передает агентство экономической информации «АРКА», сразу после своего назначения на пост премьер-министра (в сентябре) Карапетян заявил, что реальное состояние армянской экономики на сегодня чрезвычайно тяжелое.

    Премьер-министр сообщил, что за последние три месяца были проведены изменения, а уже общественность должна определить, насколько они были резкими.

    «Это однако это не означает, что армянская экономика не управляема, просто нас не удовлетворяет ее уровень. В то же время необходимо поменять, что нет возможности изменить экономику, эту огромную систему одним щелчком пальцев, и нашей задачей является придать импульсы экономике посредством повседневной и последовательной работы», - сказал Карапетян журналистам в пятницу.

    Премьер подчеркнул, что упущения и недостатки есть почти по всех сферах экономики, есть отрасли, которые «хромают», но наличие проблем «является естественным процессом для всех стран».

    В то же время премьер-министр выразил уверенность, что правительство Армении движется в правильном направлении и подчеркнул, что открыт для диалога и критики.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ