Наверх


    Степан Сафарян намерен принять участие в парламентских выборах в Армении

    ПОЛИТИКА - 14 Января 2017 - 12:12  |  Просмотров - 212

    Политик рассматривает различные предложения, но больше всего ему импонирует предложение «Свободных демократов».

    Бывший член партии «Наследие», ныне руководитель Армянского института международных вопросов и проблем безопасности, политолог Степан Сафарян получил ряд предложений от разных сил для участия в предстоящих парламентских выборах.

    Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am.

    «Сейчас я рассматриваю предложения, которые могут меня заинтересовать. Я получил предложение от руководителя партии «Свободные демократы» Хачатура Кокобеляна и, в первую очередь, рассматриваю именно этот вариант», - заявил Сафарян, при этом добавив, что пока нет окончательного решения. «Кое-что еще надо обсудить», - подчеркнул политолог.

    На вопрос, есть ли принципиальное решение об участии в предстоящих выборах, эксперт ответил: «Да, уже примерно на 95% это желание есть. Все остальное зависит от того, насколько созвучной будет команда, программа. В течение года были разные предложения. Но год назад этого желания не было».

    Что касается внутриполитической ситуации, создавшейся перед парламентскими выборами, и того, насколько облегчат или усложнят новые блоки его шансы очутиться в составе парламента, политолог отметил: «Думаю, ситуация не такая уж и легкая для участия в выборах, нужны серьезные программы с учетом момента отчуждения общественности, недоверия по отношению к политическим силам.

    Но, с другой стороны, в случае оригинальной и грамотной кампании шансы будут немаленькими».

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ