Наверх


    Эдуард Шармазанов: «Карен Карапетян останется кандидатом РПА в премьер-министры»

    ПОЛИТИКА - 14 Января 2017 - 12:21  |  Просмотров - 240

    Собеседник Первого Информационного – вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

    – Господин Шармазанов, сегодня (вчера – ред.) в ходе пресс-конференции Карен Карапетян на вопрос, проживал ли он последние 5 лет в Армении, и может ли факт его работы в Москве помешать включению в предвыборные списки РПА, ответил: «В последние 5 лет я являюсь гражданином Армении, проживал вне Еревана. Я не знаю ответа на вопрос, противоречит ли это Избирательному кодексу Армении, чтобы оказаться в предвыборных списках РПА, и если это противоречит – то меня в этих списках не будет». Можем ли мы уже констатировать, что, по сути, Карена Карапетяна в списке РПА не будет – с учетом того, что закон в сущности этого не позволяет?

    – Естественно, не можем констатировать… Констатирующей это является соответствующая структура – ЦИК и правоохранительные органы. Я не юрист. Карен Карапетян дал ответ, который является ответом честного чиновника: то есть, все решит закон. Если закон позволит Карену Карапетяну быть в предвыборном списке, и ЦИК решит, что никакого нарушения нет, то Карен Карапетян будет в списке. А если возникнут проблемы с законом, и правоохранители, соответствующие структуры решат, что есть препятствия для того, чтобы Карен Карапетян находился в списке, то, естественно, его там не будет.

    – Что будет с РПА, если Карен Карапетян не войдет в список?

    – С большим уважением относясь к Карену Карапетяну, должен сказать, что РПА не является партией одной-двух-трех личностей. Во-первых, Карапетян остается членом РПА, а, кроме того, он может быть и в партийном списке. Вы уже решили, что его не будет?

    – С учетом того, что закон не позволяет, господин Шармазанов.

    – Независимо от того, будет ли он в списке или нет, Карен Карапетян останется нашим кандидатом в премьер-министры, как во время съезда заявил глава государства и РПА. А РПА всегда была и остается нерушимой идеологической политической командой.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ