Наверх


    Ваграм Багдасарян: «Сведения о новых правилах включения в пропорциональный список РПА не соответствуют действительности»

    ПОЛИТИКА - 14 Января 2017 - 15:54  |  Просмотров - 217

    «Согласно озвученному вами принципу, мне тоже пора попрощаться с депутатским местом».

    Руководитель парламентской фракции «Республиканская», представитель Исполнительного органа РПА Ваграм Багдасарян сказал в беседе с Tert.am, что он удивлен сведениями журналистов относительно будущего пропорционального списка РПА, или, как он сам сформулировал «полетами мыслей журналистов» или импровизами.
     
    «Я руководитель парламентской фракции, но впервые слышу о подoбном, что это за импровизы?», - спросил он.
     
    Отметим, что сведения касались новых подходов партии относительно составления пропорционального списка, согласно которому депутаты, занимающие этот пост 15 и более лет, больше не могут назначаться на эту должность и должны заниматься в партии другой работой, открывая, таким образом, путь для новых партийных деятелей. В частности, был приведен пример Мушеха Лалаяна, который долгие годы состоит в рядах РПА, однако никогда не был депутатом.
     
    Более того, в этом контексте отмечается, что награждением осуществляющих 15 и более лет депутатскую деятельность Эрмине Нагдалян и председателя парламентской комиссии по экономическим вопросам Вардана Айвазяна медалями за «Заслуги перед отечеством», последним дали им понять, что необходимо попрощаться со своими депутатскими статусами.
     
    Ваграм Багдасарян опроверг и это сведение, сказав: «Это абсурд, ничего подобного нет. Согласно озвученному вами принципу, мне тоже пора попрощаться с депутатским местом, поскольку я уже 20 лет являюсь депутатом, хотя был маленький перерыв».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ