Наверх


    Агаси Енокян: «Мы идем по пути не решения карабахской проблемы»

    ПОЛИТИКА - 14 Января 2017 - 16:54  |  Просмотров - 974

    «В 2017 году у нас ожидаются выборы, и нерешенный Карабахский вопрос станет темой для обсуждений».

    «Самое важное, что нам дал 2016 год, это то, что он нам напомнил, что Карабахский вопрос не решен. До этого мы жили, работали, на протяжении порядка 20 лет государство действовало с предположением, что конфликт решен, остается только тянуть время». Об этом сегодня в ходе встречи с журналистами сказал политолог Агаси Енокян, добавив, что апрельская война показала, что это не так.

    «После апрельской войны у нас было две стадии в урегулировании Карабахского конфликта, первая – когда Армения пыталась на высоком уровне, посредством Минской группы найти решение проблемы, а вторая стадия началась после сентября, когда Азербайджан пытался найти решение, а Армения избегала встреч. Во время военного парада Армения продемонстрировала «Искандеры», что нам внушило уверенность в том, что у нас есть военное превосходство над Азербайджаном, и Азербайджан не пойдет на решение конфликта военным путем. Таковы были основные развития.

    Также были и смежные развития, из которых – уступка территорий, то, что в 2017 году у нас ожидаются выборы, и нерешенный Карабахский вопрос станет темой для обсуждений, которые, казалось бы, с течением времени перестали…

    По сути, мы вновь пришли к консенсусу в том, что мы, тем не менее, идем по пути не решения этой проблемы», – отметил политолог, и обратившись к последним развитиям в связи с вероятностью закрытия ереванского офиса ОБСЕ, подчеркнул, что Армения с течением времени на международной арене все больше маргинализируется.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ