Наверх


    Степан Сафарян: «Инцидент близ села Чинари в Армении был разведкой сразу по нескольким направлениям»

    ПОЛИТИКА - 16 Января 2017 - 08:33  |  Просмотров - 369

    События, имевшие место близ села Чинари Тавушской области Армении в декабре 2016г., не были просто вооруженным инцидентом или рядовым нарушением режима прекращения огня: это была разведка.

    Об этом заявил сегодня на пресс-конференции политолог Степан Сафарян.

    Отметим, как сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, 29 декабря 2016 г. на участке армяно-азербайджанской государственной границы, к юго-востоку от села Чинари Тавушской области Армении, ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения.

    «Подразделения ВС РА нейтрализовали наступательные действия азербайджанских войск, противник был отброшен назад, с азербайджанской стороны есть погибшие и раненые, в том числе и на участке армянских боевых позиций. К сожалению, в ходе боевых действий армянская сторона также понесла потери. Во время боев в защиту государственной границы РА погибли старший лейтенант Шаварш Меликсетович Меликян, рядовые Эдгар Григорович Нараян и Эрик Гарикович Абовян», – говорилось в сообщении Минобороны РА.

    По словам С. Сафаряна, разведка велась сразу по нескольким направлениям – качество отношений Армении и России, «вес» РА в ОДКБ и уровень беспособности Армянской армии после апрельских военных действий 2016 г.

    Говоря об ожидающихся в 2017г. рисках, эксперт отметил: «Серьезнейшую обеспокоенность вызывает то обстоятельство, что после такого события, как Апрельская война, подходы как официальных, так и неофициальных кругов Армении к карабахской проблеме не изменились. Никаких уроков не вынесли».

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ