Наверх


    Армен Григорян: «Большая часть фальсификаций на выборах осуществляется вне избирательных участков»

    ПОЛИТИКА - 16 Января 2017 - 08:57  |  Просмотров - 181

    Инициатива «Гражданин наблюдатель» предусматривает на предстоящих парламентских выборах иметь 3500-4000 наблюдателей в различных избирательных участках.

    «Наш опыт показывает, что контроль над избирательным процессом оказывает очень большое влияние, миссия наблюдателей имеет большое влияние, и мы решили иметь как можно больше наблюдателей на общегосударственных выборах», – в беседе с Первым Информационным сказал член инициативы «Гражданин наблюдатель» Армен Григорян, добавив, что до этого они намерены организовать тренинги для наблюдателей, представить новый Избирательный кодекс.

    Большая часть фальсификаций на выборах осуществляется вне избирательных участков, с этой точки зрения в плане осуществления контроля трудности будут, – отметил собеседник. – Вне избирательных участков обязанность еще большего числа граждан – сознательно не участвовать в избирательных фальсификациях, а в избирательных участках мы попытаемся предотвратить это.

    По словам А.Григоряна, РПА на этих выборах опять использует все свои рычаги, все ее инструменты для фальсификации выборов останутся почти неизменными.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ