Наверх


    Пресс-секретарь президента РФ назвал Тиллерсона жестким и очень требовательным

    РОССИЯ - 16 Января 2017 - 08:59  |  Просмотров - 201

    Кандидат на пост государственного секретаря США Рекс Тиллерсон является жестким, очень требовательным и добивается своей цели до последнего.

    Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу NBC.

    «Он жесткий. Он очень требовательный. Он до последнего будет настаивать на своих интересах, и он будет крайне настойчив, продвигая свою позицию, но он готов выслушать ваши аргументы», — заявил Песков, а также подчеркнул, что считает данную черту Тиллерсона «конструктивной».

    При этом Песков уклонился от ответа на вопрос, считает ли Россия Тиллерсона своим другом. Пресс-секретарь лишь процитировал бывшего премьера Великобритании Палмерстона, отметив, что у любого государства нет неизменных друзей, но есть неизменные интересы.

    Ранее Тиллерсон заявил, что ответ США на действия России на Украине выглядел слабым. По его словам, санкции, введенные после вхождения Крыма в состав России в 2014 году, «не смогли удержать их (Россию — ред.) от вторжения на восток Украины». «В этой ситуации, с учетом драматического „взятия“ Крыма, это было драматическое событие, санкций было недостаточно, чтобы удержать российское руководство», — заявил кандидат на пост главы Госдепа.

    Отвечая на вопрос, нужно ли было в той ситуации применять военную силу, Тиллерсон отметил: «На мой взгляд, надо было показать (присутствие) наших сил на границах, дав понять, что дальше идти нельзя».

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ