Наверх


    В Армении началась подготовка снайперских пар Южного военного округа

    РОССИЯ - 16 Января 2017 - 11:32  |  Просмотров - 332

    Вновь прибывшие военнослужащие впервые будут использовать современную защитную экипировку снайпера «Ратник» с использованием приборов ночного видения.

    В российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Республике Армения, началась подготовка снайперских пар на высокогорном полигоне «Камхуд».
     
    Занятия с более 100 снайперами проводятся в течение месячного спецкурса на высоте свыше 1,5 тыс. метров над уровнем моря в «экстремальных» условиях при температуре окружающего воздуха до  -20 градусов Цельсия и порывах ветра до 15 метров в секунду.
     
    Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе специальных занятий, которые будут проводиться в дневное и ночное время суток, вновь прибывшие военнослужащие впервые будут использовать современную защитную экипировку снайпера «Ратник» с использованием приборов ночного видения на занятиях по огневой и тактико-специальной подготовке.
     
    На занятиях опытные инструкторы из числа военнослужащих, проходящих службу по контракту, проводят занятия с новобранцами по правилам индивидуального прицеливания и выбора целей из снайперских винтовок Драгунова и Винторез с применением баллистических поправок. Основное внимание при подготовке молодых снайперов на тактико-специальной и огневой подготовке уделяется при ведении учебного боя в парах. В ходе занятий военнослужащие учатся нестандартно, с использованием подручных и естественных средств маскироваться в зимних высокогорных условиях, использовать современные дальномеры, метеостанции, радиостанции, комплексы разведки и навигации.
     
    Завершится подготовка снайперских пар в Закавказье состязаниями среди военнослужащих по «снайперскому биатлону», условиями которого являются преодоление 3 км спринта на лыжах в незнакомой местности и выполнение стрельб из штатного оружия.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ