Наверх


    Идея развития лицея им. Монте Мелконяна обсуждена с президентом и премьером Армении

    ОБЩЕСТВО - 16 Января 2017 - 12:10  |  Просмотров - 382

    «Я уверен, что это очень воодушевит наших мальчиков и их родителей», – сказал Виген Саркисян.

    Министр обороны Армении Виген Саркисян во время передачи «За рамками повестки» на Общественном телевидении Армении коснулся перспектив военно-учебных заведений, отметив, что будет проведена работа по улучшению бытовых условий и повышению контроля за качеством образования.

    Что же касается военно-спортивного лицея им. Монте Мелконяна Минобороны РА, Виген Саркисян отметил, что его цель – превратить данный лицей в лучшее учебное заведение страны. Идея развития военно-спортивного лицея была обсуждена с президентом и премьер-министром Армении.

    «В военно-спортивном лицее им. Монте Мелконяна 1 сентября будут новые условия: бассейны, теннисные корты. В лицее будет лучшая образовательная база, команда из лучших преподавателей. Учащимся 10-го, 11-го и 12-го классов будет предоставлена возможность поступить сюда и получить бесплатное и лучшее образование в стране. Я уверен, что это очень воодушевит наших мальчиков и их родителей», – сказал Виген Саркисян.

    Он сообщил также, что при принятии окончательного решения будет изменено место расположения лицея: он будет перенесен в Тавушскую область Армении.

    «Мы обсуждаем и изучаем возможности учебного центра в Дилижане, который перешел из ведения Комитета госдоходов (КГД) в управление госимущества при правительстве Армении. Я обратился к президенту и премьеру Армении с просьбой обсудить вопрос передачи данного здания военно-спортивному лицею им. Монте Мелконяна», – сказал В.Саркисян.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ