Наверх


    Александр Искандарян: «После апреля нас ждут интересные времена»

    ПОЛИТИКА - 16 Января 2017 - 13:42  |  Просмотров - 429

    Изменения, разумеется, произойдут, они уже имеют место, об этом на сегодняшней встрече с журналистами, анализируя ожидающие в этом году Армению события.

    Об этом сказал Директор Института Кавказа Александр Искандарян.
     
    Он также коснулся важного события этого года – предстоящих парламентских выборов.
     
    «В апреле пройдут выборы, которые сами по себе не столь интересны. А вот последующие за ними события будут интересными», - сказал он, отметив при этом, что по старой системе будет избран председатель и сформирован парламент, и интересно то, как к этому отнесется общество.
     
    Он также отметил, что после проведения некоторых PR акций в отношении нового правительства пробуждается надежда.
     
    «Так что после апреля нас ждут интересные времена»,- сказал он.
     
    Говоря о переменах, ожидающихся уже во внешней политике, в частности, по переговорному процессу по Карабаху, он отметил, что не думает, что в переговорном процессе произойдут изменения, поскольку стороны не приходят к согласию.
     
    По его словам, смена президента США и сопредседателя МГ ОБСЕ не приведет к существенным сдвигам в процессе урегулирования.
     
    «Неважно, кто был избран, главное возможности, которых на данный момент нет. Сделают то, что могут», - сказал он, добавив, что, возможно, новая администрация США оставит без внимания наш регион, будучи занятой геополитическими вопросами.
     
    «В целом, ослабление внимания в отношении региона позволит сторонам действовать более свободно. Это касается также Азербайджана. Следует это учесть»,- сказал он, в то же самое время, отметив, что не думает, что произойдет широкомасштабная война между Арменией и Азербайджаном, будут только обострения ситуации.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ