Наверх


    У здания посольства Беларуси в Армении прошла акция в поддержку блогера Лапшина

    ПОЛИТИКА - 16 Января 2017 - 15:17  |  Просмотров - 517

    Члены молодежного союза АРФ «Дашнакцутюн» «Никол Агбалян» сегодня провели у здания посольства Беларуси в Армении акцию в поддержку известного блогера-путешественника Александра Лапшина.

    Отметим, что блогер и путешественник Александр Лапшин – гражданин Израиля и России – ранее вызвал волну возмущения в Азербайджане серией своих постов из Баку, в которых рассказывал о бакинских трущобах, а также фактом приезда в Азербайджан, где он внесен в так называемый «черный список» МИД за посещение Нагорно-Карабахской Республики.

    15 декабря 2016 года стало известно о том, что блогер Лапшин был задержан в Минске по запросу Азербайджана и помещен в следственный изолятор. По сообщениям СМИ, решением Минского суда Лапшин был арестован на два месяца. Отмечается, что ведется оформление документов, необходимых для его экстрадиции в Азербайджан.

    Собравшиеся у посольства Беларуси в Армении активисты держали в руках плакаты с надписями: «Карабах – не Азербайджан. Карабах – независимая страна», «Свободу Александру Лапшину» и пр..

    Никто из сотрудников посольства к активистам не спустился. Участники акции оставили письмо, адресованное послу, у входа, а плакаты прикреплены на стенах дипмиссии.

    Отметим, ранее председатель Палаты адвокатов Республики Армения Ара Зограбян обратился к Председателю Республиканской коллегии адвокатов Республики Беларусь В.И.Чайчицу и президенту Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Ю.С. Пилипенко с призывом оказать содействие по предоставлению правовой помощи гражданину Российской Федерации Александру Лапшину.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ