Наверх


    В Хабаровске похитили, задушили и сожгли сына армянского бизнесмена

    РОССИЯ - 16 Января 2017 - 17:01  |  Просмотров - 770

    В Хабаровске похитили, а после убили сына армянского бизнесмена – 25-летнего Андрея Мурадяна.

    Как сообщает gubernia.com со ссылкой на пресс-службу краевого следственного управления СК РФ, фигурантами по делу проходят двое жителей Хабаровска 25 и 26 лет.

    Согласно изданию, молодой человек пропал 10 января вместе со своим автомобилем марки Lexus.

    Как удалось установить следователям, хабаровчанина похитил его хороший знакомый. Злоумышленник позвонил будущей жертве на мобильный телефон и попросил забрать его на машине из ГСК в Железнодорожном районе Хабаровска.

    Молодой человек приехал в гаражный кооператив, где и был схвачен злоумышленниками. Они удерживали пленника несколько дней, требуя за его освобождение выкуп в 20 млн. рублей. Позже они, испугавшись наказания, убили хабаровчанина, задушив его веревкой.

    Труп завернули в полиэтилен, вывезли на железнодорожную станцию Садовая (район села Ильинка), облили бензином и подожгли.

    Злоумышленники задержаны, сейчас они дают показания. Ранее к уголовной ответственности мужчины не привлекались. В ближайшее время им изберут меру пресечения – вероятно, окончания расследования фигуранты будут дожидаться в СИЗО.

    Отметим, что ранее в доме бизнесмена был найден мертвым его старший сын Александр. Согласно заключению медицинской экспертизы, причиной смерти стал удар током.

    После убийства младшего Мурадяна было принято решение эксгумировать похороненного Александра Мурадяна и доставить тела обоих братьев в Армению, где их в дальнейшем похоронят.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ