Наверх


    58 занимавшихся террористической деятельностью за пределами Азербайджана лиц лишены гражданства

    АЗЕРБАЙДЖАН - 16 Января 2017 - 22:28  |  Просмотров - 348

    В 2016 году было выявлено 7 956 лиц, имеющих двойное гражданство.

    На основании информации, поступившей в правоохранительные органы о том, что 58 человек занимаются террористической и экстремистской деятельностью за пределами Азербайджана, Государственная Миграционная Служба (ГМС) начала производство в связи с лишением этих лиц гражданства, соответствующие документы были представлены в суды, где уже было принято решение.
     
    Как сообщает АПА, об этом в своем отчете во время служебного совещания в Государственной миграционной службе (ГМС), посвященного итогам 2016 года, заявил начальник структуры Фирудин Набиев.
     
    Начальник службы особо подчеркнул, что принятые меры с точки зрения безопасности страны имеют важное значение, и поэтому работу в этой сфере следует серьезно контролировать.
     
    В 2016 году было выявлено 7 956 лиц, имеющих двойное гражданство, их данные были внесены в соответствующую базу и сейчас ведется статистика. За отчетный период 95 иностранцев (вместе с членами семей 209 человек) обратились в Государственную миграционную службу для получения статуса беженцев.
     
    На данный момент в Государственной миграционной службе зарегистрировано 73 человека из стран третьего мира, получивших статус беженцев. В рамках заключенного с Евросоюзом соглашения о реадмисии, в 2016 году на основании уведомлений направленных в Государственную миграционную службу, были выявлены 120 лиц с принадлежностью к гражданству Азербайджана и проведена их реадмиссия.
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ