Наверх


    Серж Саргсян желает вовлекать международные компании в развитие Армении

    ЭКОНОМИКА - 16 Января 2017 - 22:38  |  Просмотров - 438

    У президента Армении Сержа Саргсяна сегодня состоялось совещание относительно хода реализации программы «Правомочие Армении» и предстоящих планов.

    Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

    В совещании принимали участие члены Совета программы. В начале совещания президент Серж Саргсян коснулся поставленных перед Советом задач и приоритетов деятельности.

    «Считаю, настала пора, чтобы в развитие Армении мы гораздо активнее вовлекали международные компании, различных специалистов, талантливых людей, а также более предметно участвовали в международном распределении работы. И чтобы сделать Армению более привлекательной для международного бизнеса, мы должны придать новое дыхание реформам в судебной, финансовой, налоговой сферах, более энергично совершенствовать нашу бизнес-среду, что позволит в обозримом будущем придать новую силу развитию нашей страны, реформам», – сказал глава армянского государства.

    «Вам известно, что 30 ноября я ратифицировал принятый Национальным Собранием законодательный пакет, согласно которому Армения либерализовала возможности передвижения юридических лиц в страну и из страны», – напомнил президент. Серж Саргсян отметил также, что его указом от 26 ноября 2016 года был создан данный Совет, а положения разработанной членами Совета программы «Правомочие Армении» были одобрены правительством РА.

    Президент отметил, что Совет программы «Правомочие Армении» проводит по сути первое полноценное заседание, подчеркнув, что хотя цели всем ясны, однако необходимо глубинно изучить международный опыт для выстраивания реальной картины о республике и формирования правомочий юридических лиц и компаний с учетом возможностей молодых армянских специалистов, Диаспоры.

    «Уверен, в этом значительную роль сыграет членство Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и растущая изо дня в день доля участия республики в программах ЕС.

    Хочу еще раз подчеркнуть неизменность нашей позиции в деле борьбы с незаконным отмыванием денег, финансированием криминальной деятельности, фискальным пиратством и готовность продолжать содействие международным усилиям по обеспечению финансовой прозрачности. В настоящее время это для нас важно наряду с развитием Армении. Ничего нового мы изобретать не намерены, будем работать на основе нашего законодательства и для развития нашей страны», – отметил глава государства.

    Члены совета программы «Правомочие Армении» проинформировали президента РА Сержа Саргсяна о процессе выполнения поручений, зафиксированных указом главы государства.

    Среди предстоящих задач члены Совета отметили создание указанным фондом компании, которой будут переданы предусмотренные законодательством РА полномочия. Таким образом, будет завершена институциональная основа деятельности Программы. Согласно указу президента Армении, каждые три месяца ему будет представляться отчет о ходе выполнения программы.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ