Наверх


    Сейран Оганян заручился поддержкой «Амараса» на парламентских выборах

    ПОЛИТИКА - 17 Января 2017 - 08:05  |  Просмотров - 281

    Общественная организация «Амарас» будет всячески поддерживать бывшего министра обороны Армении Сейрана Оганяна в ходе предстоящих в апреле с.г. выборов в Национальное Собрание РА.

    Об этом заявил вчера на пресс-конференции участник Карабахской освободительной войны Артур Алексанян.

    «Настала пора подумать о Диаспоре. Работу образовательных и культурных центров необходимо организовать так, чтобы усилить процесс сохранения армянской идентичности. На сегодняшний день в этом плане есть определенные риски», – подчеркнул А. Алексанян.

    Отметим, что Артур Алексанян – более известный как Амараси Артур – приходится супругом дочери американского бизнесмена армянского происхождения Ваагна Овнаняна.

    Участник Карабахской войны сообщил, что «Амарас» не является политической организацией. «Нашими единомышленниками являются представители Диаспоры, которые приветствовали создание данной общественной организации. С нами также встретился президент Армении Серж Саргсян», – добавил А. Алексанян.

    На вопрос, в чем будет заключаться деятельность ОО «Амарас» на предстоящих выборах в НС Армении, участник Карабахской войны ответил, что он намерен «поддержать бывшего министра обороны РА Сейрана Оганяна».

    «Мы будем всячески поддерживать Сейрана Оганяна и его доктрину. Вместе с нашими единомышленниками мы постоянно проводим обсуждения, и должны попытаться быть полезными в рамках агитационной кампании к парламентским выборам. Какой бы формат С. Оганян ни выбрал для участия в выборах в НС РА, мы будем оказывать содействие», – подчеркнул А. Алексанян.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ