Наверх


    Политтехнолог: «Премьер Армении по-прежнему остается движущей силой РПА»

    ПОЛИТИКА - 17 Января 2017 - 08:23  |  Просмотров - 183

    «Заявление премьера показывает, что РПА хочет играть по правилам в соответствии с законодательством».

    Премьер- министр Армении Карен Карапетян по-прежнему остается движущей силой правящей Республиканской партии Армении, считает политтехнолог Виген Акопян.

    «Он (Карапетян) локомотив реформ и преобразований в партии, который будет двигать ее вперед, и который будет обеспечивать ей голоса без сомнительных технологий», - сказал Акопян.

    По его словам, серьезным PR-ходом для партии стало и последнее заявление премьера о том, что он может не попасть в избирательные списки во время апрельских выборов из-за ограничений, предусмотренных Конституцией (премьер-министр в последнее время жил за пределами Армении).

    В соответствии с 48-й статьей измененной в 2015 году Конституции Армении, депутатом может быть избран любой человек, достигший 25-летнего возраста, в течение последних четырех лет являющийся лишь гражданином Республики Армения, в течение последних четырех лет постоянно проживающий в Республике Армения, имеющий право голоса и владеющий армянским языком.

    «Не секрет, что в Армении могут подделать и не такие документы. Но заявление премьера показывает, что РПА хочет играть по правилам в соответствии с законодательством. Это окажет положительный эффект и для имиджа премьера, и для имиджа самой партии», - сказал Акопян.

    В свою очередь, эксперт по избирательным процессам Армен Бадалян считает, что у премьера есть как сильные стороны, которые действительно ведут партию вперед, так и слабые. Одной из слабых сторон эксперт считает то, что действующий глава правительства является в первую очередь менеджером.

    «Должность премьера - это, прежде всего, политическая должность. Я пока еще не вижу, что он желает стать политическим деятелем, он либо избегает этого, либо не может. Однако оставаться менеджером для него нежелательно, так как в политике менеджер всегда проигрывает политическому деятелю», - сказал он.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ