Наверх


    До 2025 года в Армении обещают создать 40 тысяч рабочих мест для инженеров

    ЭКОНОМИКА - 17 Января 2017 - 09:02  |  Просмотров - 261

    Главе правительства представлен пакет предметных проектов по подготовке высококвалифицированных специалистов сферы ИКТ.

    Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна в правительстве состоялось очередное обсуждение по вопросам развития сферы информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

    Главе правительства представлен пакет предметных проектов по подготовке высококвалифицированных специалистов сферы ИКТ, соответствующих требованиям рынка, развитию потенциала вузов, в том числе обеспечению оснащенности необходимым технологическим оборудованием, стимулированию компаний сферы. Пакет проектов был разработан в результате деятельности совместной рабочей группы из представителей заинтересованных ведомств и сферы.

    Он предусматривает реформы в системе профессионального образования и конкретные проекты касательно развития рабочей силы сферы ИКТ, при сотрудничестве государство-частный сектор. В результате предусмотренных пакетом мероприятий ожидается до 2025 года в Армении создать 40 тыс. инженерных рабочих мест, привлечь в армянскую сферу ИКТ высококвалифицированных специалистов из зарубежья, не только из Диаспоры.

    В свою очередь, премьер отметил важность активного сотрудничества между госведомствами, компаниями сферы ИКТ и образовательными центрами. Он указал, что правительство готово осуществить все необходимые шаги для подготовки высококвалифицированных специалистов и стимулирования данной сферы.

    К.Карапетян призвал представителей сферы ИКТ также представить предложения по улучшению бизнес-среды. Он выразил готовность обсудить все вопросы по стимулированию бизнеса.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ