Наверх


    В Кассационный суд Армении до конца недели поступит еще одна жалоба по делу об убийстве семьи Аветисян

    ОБЩЕСТВО - 17 Января 2017 - 09:36  |  Просмотров - 335

    В Кассационный суд Армении до конца недели поступил еще одна жалоба по делу об убийстве семьи Аветисян в Гюмри.

    Как сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am адвокат Арамазд Кивирян, жалоба находится в процессе подготовки, в ближайшее время она будет направлена в Кассационный суд Армении.

    Ранее решение Апелляционного суда Армении по делу об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри обжаловал другой представитель правопреемников потерпевшей стороны правозащитник Артур Сакунц.

    Напомним, что 19 декабря Апелляционный суд Армении оставил без изменений приговор суда первой инстанции по делу об убийстве семьи Аветисян.

    В Апелляционный суд обратились адвокат Валерия Пермякова Эдуард Агаджанян и представители правопреемников потерпевших, Арамазд Кивирян и Артур Сакунц. Позже было представлено заявление Валерия Пермякова об отказе от жалобы и нежелании присутствовать на суде. Еще в суде первой инстанции адвокат Арамазд Кивирян, представляющий интересы правопреемников потерпевших - Анаит Коштоян, Лусине Аветисян, Нарине Погосян и Андраника Погосяна, представил гражданский иск о возмещении ущерба.

    Размер иска оценивается по 50 тысяч евро за каждого взрослого члена семьи, по 100 тысяч евро за детей – Асмик и Сережу Аветисянов. Арамазд Кивирян также ранее заявил о намерении обратиться в Кассационный суд.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ