Наверх


    В Турции представлен иск против депутата-армянина

    ТУРЦИЯ - 17 Января 2017 - 13:12  |  Просмотров - 362

    Во Дворец юстиции Эдирне представлен иск против депутата-армянина от курдской Демократической партии народов Турции Каро Пайляна.

    Об этом сообщает турецкий ресурс YeniAsia.com, руководитель филиала  Эдирне турецкой партии «Большой союз» Ариф Кероглу и ряд граждан представили иск в суд, требуя лишить Пайляна депутатского мандата и гражданства. Кероглу заявил о том, что употребление слова «геноцид» в стенах парламента – оскорбление в адрес турецкого народа. По его словам, с момента образования Турецкой Республики и по сей день армяне Турции живут лишь в атмосфере мира и согласия. «Этого человека мы лишим не только депутатского мандата, но и гражданства Турции», - заявил Кероглу. При этом он добавил, что Пайлян своим поведением распространяет в среде народа ненависть.

    Отметим, что несколько дней назад Каро Пайлян в парламенте Турции упомянул о Геноциде армян, после чего депутаты трех парламентских партий выступили с критикой в адрес последнего. Кроме этого, спикер парламента заявил о том, что Пайлян в качестве наказания лишается права участия в трех заседаниях парламента.

    News.am

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ