Наверх


    Лавров заявил о готовности РФ выстраивать отношения с США на основе равноправия

    РОССИЯ - 17 Января 2017 - 13:17  |  Просмотров - 153

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ готова выстраивать отношения с США, Евросоюзом и НАТО на основе равноправия и взаимного учета интересов.

    Об этом передает ТАСС.

    «С этих позиций, позиций равноправия, взаимного учета интересов, взаимного уважения мы готовы выстраивать отношения и с США, и с ЕС, и с НАТО. Повторю, без импорта ценностей, без попыток нам навязывать какие-то ценности», — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам 2016 года.

    Говоря о перспективах развития отношений с США, Лавров отметил, что «мы реалисты, мы, конечно же, следим за тем, как готовится новая администрация США к вступлению в свои права». «Только с момента старта работы новой администрации можно будет говорить о каких-то перспективах. То, что мы слышим от Трампа и его команды, — мы видим, что у них другой подход. Они не намерены использовать двойные стандарты, они не намерены использовать борьбу с терроризмом для прикрытия личных интересов», — считает глава МИД РФ.

    При этом Лавров выразил надежду, что взаимодействие с США по Сирии при избранном президенте США Дональде Трампе будет более эффективным, чем при Бараке Обаме.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ