Наверх


    Гагик Царукян: «Я приму участие в выборах в парламент Армении, сформировав широкую коалицию» - ОБНОВЛЕНО

    ПОЛИТИКА - 17 Января 2017 - 15:25  |  Просмотров - 403

    Гагик Царукян объявил о своем возвращении в политику.

    16:25

    Депутат Национального Собрания Армении, предприниматель, основатель и бывший председатель партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян выступил с заявлением, сообщив о своем участии в предстоящих 2 апреля с.г. выборах в Национальное Собрание Армении.

    «Я бы воздержался от участия в политических процессах, если бы видел и был уверен, что страна движется в верном направлении, экономика развивается, уровень благосостояния народа повышается», – отметил Гагик Царукян, добавив: «Я не могу быть безразличным к судьбе моего народа, особенно в условиях, когда каждый день ко мне обращаются тысячи граждан, призывая вернуться в политику».

    «Ко мне обращаются и мои товарищи по партии „Процветающая Армения”, с которыми я прошел долгий путь, ко мне обращаются представители многочисленных партий и общественных организаций, которые убеждены, что мое возвращение поможет исправить сложную ситуацию.

    В последние месяцы я провел множество встреч и с представителями общественно-политических, деловых кругов и интеллигенции Диаспоры, которые также призывают меня вернуться в политику», – указал Царукян.

    «Парламентские выборы 2017 года будут судьбоносными для будущего Армении.

    Учитывая стоящие перед нашей страной внешние и внутренние вызовы, а также общественное требование относительно моего возвращения в политику, я заявляю, что открываю закрытую страницу политической деятельности и приму участие в парламентских выборах 2017 года, сформировав широкую коалицию. Наши двери открыты для политических сил и деятелей, которые переживают за будущее нашей страны.

    Мы можем, у нас есть внутренний потенциал для развития и усиления нашей страны.

    Я должен выполнить свой долг перед моим народом.

    Столь важное в моей жизни решение – мой крест, который я буду нести до конца – во имя Армении и армянского народа», – подчеркнул Гагик Царукян.

     

    -----------------

    14:28

    Бывший лидер партии «Процветающая Армения», олигарх Гагик Царукян решил возвратиться в активную политику и баллотироваться на предстоящих 2 апреля парламентских выборах.

    Об этом говорится в заявлении Царукяна, поступившем в Новости Армении – NEWS.am. Он был вынужден заявить о прекращении политической деятельности после резкой критики президента Армении Сержа Саргсяна в феврале 2015 года. Подробности приведем позднее.

    News.amPanorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ