Наверх


    Глава Минюста Армении представила в Страсбурге проведенную в сфере борьбы с коррупцией работу

    ПОЛИТИКА - 17 Января 2017 - 14:02  |  Просмотров - 206

    Министр юстиции Армении Арпине Ованнисян 16 января во Франции приняла участие во встрече по теме «Программа действий Армения-Совет Европы на 2015-2018 гг.: достижения и перспективы».

    Об этом сообщает пресс-служба Минюста РА.

    В ходе встречи министр Ованнисян обобщенно представила работы, осуществленные в Армении в сфере демократических реформ.

    А.Ованнисян, в частности, коснулась предусмотренной для Армении программы действий на 2015 – 2018 гг., последовавшего за конституционными реформами процесса, а также стратегической программы судебно-правовых реформ на 2012 – 2016 годы, утвержденной распоряжением президента Армении.

    В данном контексте министр выделила ряд важных достижений, в частности – внедрения электронного механизма распределения дел между судьями, установления объективных критериев оценки деятельности судей и пр..

    Глава Минюста Армении в ходе встречи представила также масштабную работу, проделанную за последние 2 года в республике в сфере борьбы с коррупцией, и перспективы развития сферы юстиции.

    А.Ованнисян поблагодарила ереванский офис СЕ за эффективное сотрудничество в различных сферах, подчеркнув, что правительство Армении высоко оценивает возможность начала реализации новых программ – с целью продолжения демократических реформ в Армении.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ