Наверх


    Сергей Минасян считает, что Гагик Царукян будет представителем «конструктивной» оппозиции

    ПОЛИТИКА - 17 Января 2017 - 15:47  |  Просмотров - 272

    Депутату парламента, учредителю партии «Процветающая Армения» Гагику Царукяну уготована роль «конструктивной оппозиции» на армянском политическом поле.

    Так считает глава департамента политических исследований Института Кавказа Сергей Минасян.

    Во вторник Царукян выступил с заявлением, в котором заявил о своем намерении участвовать в парламентских выборах в Армении, назначенных на 2 апреля.

    «Место, которое займет партия Царукяна, после своей очередной реинкарнации вполне очевидно – это место, которое отвели для нее власти и Серж Саргсян», - сказал агентству «Новости-Армения» Минасян.

    Как отметил Минасян, причины возвращения Царукяна в политическую жизнь Армении очевидны.

    «Это апрельские и июльские события, а также тот факт, что власти поняли, что политическое поле страны контрпродуктивно, и нужен некий выброс пара. Гагик Царукян будет играть роль так называемой «конструктивной оппозиции», которая будет играть по правилам и решать сразу две задачи. Во-первых - это выброс политической напряженности, а также перекидывание некоторых голосов от более опасных с точки зрения властей политических сил и радикальной оппозиции», - подчеркнул политолог.

    Отвечая на вопрос, каковы шансы ППА на предстоящих парламентский выборах, политолог отметил, что особенностью «Процветающей Армении» даже после ее некоторой деморализации является то, что ППА является единственной после РПА и «Дашнакцутюн» партией, имеющей свои ячейки в регионах страны.

    «Кроме того, партия имеет достаточно крупные финансовые и человеческие ресурсы. Это является существенным преимуществом с той точки зрения, что партии не нужно помогать. Соответственно определенный процент голосов, может даже значительный, партия удастся набрать», - подчеркнул Минасян.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ