Наверх


    Президент Грузии подверг резкой критике договор c «Газпромом»

    ГРУЗИЯ - 17 Января 2017 - 15:52  |  Просмотров - 346

    Президент Георгий Маргвелашвили подверг критике договор с компанией «Газпром-экспорт» по транзиту российского газа в Армению.

    Грузинскую общественность с позицией главы государства ознакомила пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе.

    «Подписание этого договора ухудшило энергосектор страны, был нанесен ущерб политическим и экономическим интересам Грузии, в итоге мы получили ухудшившуюся ситуацию по разным направлениям, что может в будущем вызвать целый ряд проблем», — заявила пресс-спикер президента.

    «Тема «Газпрома» является чем-то большим, чем бизнес-соглашение, это касается безопасности, внешней политики, геополитики и только после этого — энергетики и экономики. После подписания соглашения с Газпромом ситуация в одном из самых важных отраслей экономики- энергетики ухудшилась», — сказала Мишвеладзе.

    По словам пресс-спикера президента, Георгий Маргвелашвили также обратился к парламенту и призвал депутатов предложить план для снижения рисков от договора с российским газовым монополистом.

    «Первое лицо страны, президент, призывает парламент осуществить конституционное обязательство — усилить функцию надзора и предложить план того, как можно избежать ожидаемых рисков или минимализировать опасность», — отметила Эка Мишвеладзе.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ