Наверх


    Три армянские партии объединяются в блок перед парламентскими выборами

    ПОЛИТИКА - 17 Января 2017 - 20:38  |  Просмотров - 315

    Три армянские партии объединились в предвыборный блок в преддверии парламентских выборов 2 апреля.

    Об этом говорится в совместном заявлении политсил.

    Возглавляемая экс-главой МИД Варданом Осканяном партия «Единение», партия «Третья Республика», лидером которой является бывший депутат парламента и бывший замглавы администрации президента Виктор Даллакян, а также Демократическая партия Армении, которой руководит Арам Саркисян (бывший первый секретарь ЦК Компартии Армении (в 1990 году), спецкор газеты «Комсомольская правда» и «Правда» в 80-х годах) заявили об общих подходах и готовности к совместной работе, ожидая получить вотум доверия народа во время парламентских выборов.

    В заявлении отмечается, что на предстоящих выборах партии будут участвовать единым блоком, открытым для других политсил, и они готовы сотрудничать с теми политическими силами, объединениями, общественными структурами и частными лицами, которые разделяют их подходы.

    В документе подчеркивается, что такое решение было принято с учетом вызовов, стоящих перед Арменией и Нагорно-Карабахской Республикой, которые угрожают безопасности страны.

    Партии также отметили, что существующая повсеместная коррупция, экономико-политическая монополия и низкий уровень эффективности госуправления являются основными причинами регресса государства, эмиграции, низкого качества жизни людей, а комплексные изменения в общественно-политической и социально-экономической сферах - вопрос номер один в политической повестке дня.

    В заявлении подчеркивается, что формирования в Армении нового качества власти требует подавляющее большинство общества, и эти требования можно реализовать посредством широкой общественно-политической консолидации.

    Согласно сведениям армянских СМИ, с партией «Консолидация» аффилирован второй президент Армении Роберт Кочарян, а с «Третьей Республикой» – экс-министр обороны Сейран Оганян.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ