Наверх


    Лерник Алексанян: «Предстоящие выборы будут более публичными»

    ПОЛИТИКА - 17 Января 2017 - 20:46  |  Просмотров - 396

    Республиканская партия Армении ведет работу, чтобы по возможности избежать упущений, допущенных во время предыдущих выборов.

    С таким заявлением на встрече с журналистами 17 января выступил депутат от правящей РПА Лерник Алексанян.

    По его словам, эти выборы будут более публичными, а материальная заинтересованность понизится. «Мой оптимизм по поводу того, что эти выборы станут одним шагом вперед, связан с некоторыми тонкостями. Например, рейтинговые списки почти схожи с мажоритарными, то есть человек приносит голоса партии, но в этом случае разворачивается  также внутрипартийная борьба.

    Если прежде партии были заинтересованы в обязательном прохождении своего кандидата по мажоритарной системе, независимо от того, возьмут они голоса или нет, то здесь между собой будут бороться несколько кандидатов от одной партии», - сказал депутат.

    На его взгляд, внутрипартийная борьба приведет к сокращению случаев коррупции во время выборов. «Если один материально обеспечен, то он может раздать взятку, другой – не может, они уже внутри начнут конкурировать, чтобы не было случаев раздачи денег, потому что персональный рейтинг является более важным», - отметил Алексанян.

    По его заверению, РПА проводит внутрипартийные реформы для решения этой проблемы: «Если кто-то за 2 дня до выборов заходит к кому-то домой и дарит ему бутылку коньяка, мягко говоря, материально заинтересовывает, то президент даже при большом желании не сможет это проконтролировать. Самое важное – это кухня, созданная атмосфера. Сегодня мы создаем такую атмосферу в РПА, чтобы прошли  чистые выборы».

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ