Наверх


    Россия зафиксировала в Сирии шесть нарушений перемирия

    РОССИЯ - 18 Января 2017 - 10:43  |  Просмотров - 181

    За сутки российские представители в комиссии по перемирию в Сирии зафиксировали шесть нарушений режима прекращения огня.

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

    При этом, как отметили в российском ведомстве, турецкая сторона зафиксировала 13 нарушений перемирия, однако 11 из них не подтверждаются.

    «Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями единого соглашения, за сутки зафиксировано шесть нарушений в провинциях Латакия (три) и Хама (три). Турецкой частью представительства зафиксировано 13 нарушений единого соглашения в провинциях Дамаск (шесть), Идлиб (два), Хама (два), Алеппо (одно), Деръа (одно) и Хомс (одно)», — говорится в сообщении.

    Ранее в Минобороны РФ сообщили, что более 1134 населенных пунктов в Сирии присоединились к режиму прекращения боевых действий.  

    Операция российских ВКС на территории Сирии против боевиков началась 30 сентября 2015 года. 14 марта 2016 года президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод основных сил из Сирии. В общей сложности за время российской операции в Сирии были поражены 1 тыс. 252 объекта террористов, среди которых были скопления боевиков и военной техники, огневые позиции террористов, а также объекты инфраструктуры и опорные пункты незаконных вооруженных формирований.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ