Наверх


    Социальная сеть LinkedIn рассчитывает продолжить свой бизнес в РФ

    РОССИЯ - 18 Января 2017 - 11:22  |  Просмотров - 334

    Социальная сеть LinkedIn рассчитывает вернуться в Россию и продолжить свой бизнес в стране.

    Об этом РИА Новостизаявил вице-президент и один из основателей компании Аллен Блю.

    Он отметил, что руководство компании придает большое значение тесной работе с российским правительством в интересах возобновления работы в России. В то же время, назвать возможные сроки разблокировки LinkedIn в России вице-президент сети не смог. Блю отказался раскрывать какие-либо подробности о ходе переговоров с российскими ведомствами по поводу возобновления работы LinkedIn.

    «У нас пока нет прогресса, о котором можно сообщить, и мы не хотим говорить о специфике переговоров», — подчеркнул он. По словам Блю, руководство компании предпочитает очень аккуратно делиться информацией о переговорах, поскольку «это имеет большое значение для российских граждан и их партнеров за рубежом, для российского правительства и всей системы».

    Ранее, 7 января, российские пользователи лишились также возможности скачать официальное приложение LinkedIn через Google Play и App Store. В декабре глава Роскомнадзора Александр Жаров назвал блокировку LinkedIn ключевым событием 2016 года в российском секторе Интернета.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ