Наверх


    Эр-Рияд: «Иран ответит за поддержку терроризма»

    ИРАН - 18 Января 2017 - 15:05  |  Просмотров - 523

    Глава МИД Саудовской Аравии Адиль Аль-Джубейр в ходе своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе обвинил Иран в поддержке терроризма и вмешательстве во внутренние дела стран региона.

    «Надеюсь, Иран ответит за поддержку терроризма, нарушение условий соглашения о баллистических ракетах и вмешательство во внутренние дела стран региона», — сказал Аль-Джубейр.
     
    Министр также сообщил, что Саудовская Аравия поддерживает переговоры по Сирии, которые планируется провести в Астане.
     
    Договоренность о перемирии в Сирии вступила в силу в 00:00 30 декабря (01:00 по турецкому времени). Турция и Россия выступили гарантами соглашения, которое не распространяется на организации, включенные решением СБ ООН в список террористических.
     
    Президент РФ заявил, что договоренность о перемирии в Сирии достигнута благодаря усилиям Турции и России.
     
    МИД Турции также прокомментировал указанную договоренность, заявив, что стороны конфликта в Сирии пришли к согласию по вопросу режима прекращения огня.
     
    Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тыс. человек, свыше 10 млн были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 млн человек нашли убежище за пределами страны.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ