Наверх


    Песков: «Кремль не следит за судьбой Сноудена»

    РОССИЯ - 18 Января 2017 - 15:15  |  Просмотров - 295

    Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что вопрос о планах бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена следует адресовать его адвокатам.

    Об этом передает ТАСС.

    «Это не вопрос Кремля и мы не располагаем информацией о том, чем занимается господин Сноуден», — сказал Песков, отвечая на вопрос, поступала ли информация о том, как может развиваться ситуация со Сноуденом на фоне смягчения в США наказания информатору WikiLeaks Брэдли (Челси) Мэннингу.

    Пресс-секретарь президента напомнил, что бывший сотрудник ЦРУ находится в России по временному разрешению, которое продлено. «И какой-то дальнейшей информацией мы не обладаем. Все его контакты с внешним миром осуществляются через его адвокатов, в том числе — через адвоката в США, это их вопрос», — добавил Песков.

    Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден передал СМИ документы о программах электронной слежки американского Агентства национальной безопасности. В июне 2013 года он бежал из США в Гонконг. Оттуда он вылетел в Москву, чтобы направиться в Эквадор. Однако в итоге Сноуден остался в России, так как власти США аннулировали его паспорт. В 2014 году Сноуден получил вид на жительство в РФ сроком на три года.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ