Наверх


    МИД РФ заявил, что лидеры стран ЕС вмешивались в избирательную кампанию США

    РОССИЯ - 18 Января 2017 - 15:41  |  Просмотров - 275

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что лидеры стран Евросоюза вмешивались в президентскую избирательную кампанию США, а теперь обвиняют этом РФ.

    Об этом передает ТАСС.

    «Голословные, бездоказательные, я бы сказал, клеветнические обвинения продолжают всплывать. Цинизм ситуации состоит в том, что в этом нас обвиняют те, кто активнейшим образом сам вмешивался в избирательную кампанию», — сказал министр на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Австрии, действующим председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем.

    Кроме того, дипломат назвал лицемерными выпады уходящей администрации США против команды избранного президента Дональда Трампа.

    В частности, Лавров привел пример, когда Трамп несколько дней назад раскритиковал миграционную политику Германии, госсекретарь США Джон Керри заявил, что это неэтично и является вмешательством в дела этой страны.

    «Это говорят люди, которые не только на словах пытались поучать другие страны, включая Европу — Обама, например, лично агитировал против Brexit — но и вмешиваются в чужие дела гораздо более небезобидными способами с применением военной силы с целью смены режимов», — сказал министр.

    Росбалт

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ