Наверх


    Мовсес Аристакесян: «Необходимо освободить экономику от российского доминирования»

    ЭКОНОМИКА - 19 Января 2017 - 08:32  |  Просмотров - 701

    Девальвация российского рубля будет иметь незначительное влияние на экономику Армении.

    Подобное мнение в беседе с Tert.am высказал экономист Мовсес Аристакесян, отметив, что объем поступающих в РА трансфертов в последнее время несколько снизился.
     
    «Трудовые мигранты больше не пытаются отправляться сюда денег, вместо этого они уезжают из страны со своими семьями», - сказал он.
     
    Что касается стабилизации российской экономики, он отметил, что пока есть санкции со стороны Западных стран, видимого развития не ожидается, что, в свою очередь, скажется на экономике Армении.
     
    «По-моему, экономика Армении сильно зависит от состояния российской экономики, поскольку мы бесперспективным образом приватизировали или добровольно сдали России все наши объекты стратегического назначения.
     
    Необходимо диверсифицировать экономику, освободить ее от российского доминирования, предпринять шаги по постепенному выводу стратегических объектов из-под российского влияния», - сказал он и отметил, что Россия руководит множеством объектов стратегического назначения, что делает возможности наших транспортной и энергетической сфер ограниченными и исключает их из конкуренции.
     
    Экономист считает необходимым проведение интенсивной работы с Ираном с целью реализации программ в энергетической сфере.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ