Наверх


    Амаяк Ованнисян: «Наш народ не желает, чтобы на него возлагали ответственность за формирование власти»

    ПОЛИТИКА - 19 Января 2017 - 11:19  |  Просмотров - 311

    Амаяк Ованнисян сравнил Царукяна с дедом Морозом.

    «Рожденный на этой земле деятель, который пользуется любовью народа, это – Царукян. Народ питает к нему доверие и симпатию. Гагик Царукян воспринимается как добрый человек, как дед Мороз»,- комментируя внутриполитическую ситуацию в Армении и заявление Гагика Царукяна о возвращении в политику, в беседе с Первым Информационным сказал председатель Союза политолога Армении Амаяк Ованнисян, добавив, что Царукян пользуется славой доброго человека, имеет положительную ауру.
     
    «Наш народ не ищет руководителя, он хочет Деда Мороза. Какие только у нас не были руководители – народ не сумел полюбить их. Один же из руководителей сказал – берите у друг друга деньги в долг, так и живите, что случилось? Темно, холодно, как-нибудь перебивайтесь. И другие делали похожие заявления.
     
    Наш народ – народ имеющий патерналистскую психологию, то есть, он не желает, чтобы на него возлагали ответственность за формирование власти, он не готов к этому, он всего лишь желает иметь покровителя, благодетеля, доброго человека, которого будет любить и относится с преданностью»,- отметил политолог.
     
    По словам Амаяка Ованнисяна, Гагик Царукян должен стать руководителем. «Как руководитель, который думает о семьях, о детях, стариках, о неимущих, и которому можно написать письмо – так, как пишут письмо Деду Морозу – нужно то, нужно се. Такова психология нашего народа».
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ