Наверх


    «Единение» приветствует намерение Царукяна принять участие в парламентских выборах

    ПОЛИТИКА - 19 Января 2017 - 16:13  |  Просмотров - 338

    Партия «Единение» приветствует намерение экс-лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна принять участие в парламентских выборах с предвыборным блоком.

    Об этом говорится в заявлении партии.

    «Получается, что в оппозиционном поле будут действовать два отдельных полюса, каждый из которых может объеденить большой электорат. Подобное очерчение политического поля исходит из ожиданий и желаний армянского общества», - подчеркнули авторы.

    В заявлении также отмечается, что на встречи экс-министра иностранных дел Армении и лидера «Единения» Вардана Осканяна с экс-министром обороны Сейраном Оганяном обсуждались вопросы сотрудничества в ходе парламентских выборах.

    При этом стороны отметили необходимость участия в предвыборном блоке. «Блок с участием «Еденения», «Третьей республики» и Демократической партии Армении безусловно будет расширен. В него будут включены как политические силы, так и представители гражданского общества и политических инициатив, а также активные политические деятели, с целью формировать альтернативный полюс и представить обществу новые программы и план реализации реформ», - подчеркнули в партии.

    Члены данной политической силы также считают, что назначение выборов на второе апреля противоречит Конституции страны. «Проблема не в самом дне назначения, а в том, что самый важный политический процесс будет иметь незаконные основы. Кроме этого, в 2016 году 2-го апреля началась апрельская война, и этот вопрос может рассматриваться в политическо-моральной плоскости», - отметили авторы заявления.

    Отметим, накануне партии «Третья Республика» Виктора Даллакяна, «Единение» экс- министра иностранных дел Вардана Осканяна и Демпартия Арама Саркисяна официально заявили, что консолидировались в единый блок под руководством экс-министра обороны Сейрана Оганяна.

    Экс-лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян заявил, что примет участие в парламентских выборах. При этом Царукян добавил, что готов сотрудничать со всеми политическими силами, которые обеспокоены будущим страны. Кроме этого, ранее стало известно о формировании предвыборного блока «Елк» с участием партий «Гражданский договор», «Просвещенная Армении» и «Республика». Правда, пока не завершились переговоры блока с гюмрийской партией «Гала» и некоторыми членами партии «Наследие».

    АрмИнфо
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ