Наверх


    Озвучен прогноз по иностранным инвестициям в Иран на текущий год

    ИРАН - 19 Января 2017 - 16:51  |  Просмотров - 398

    Объем иностранных инвестиций в Иран прогнозируется на уровне 13 миллиардов долларов в течение текущего финансового года (заканчивающегося 21 марта).

    По словам Хоссейна Салими, председателя Ассоциации Венчурного совместного инвестирования Торговой палаты Ирана, страна уже привлекла 11 миллиардов иностранных инвестиций за последние десять месяцев.

    Объем иностранных инвестиций в Исламской Республике в марте 2015 года составил 2,5 миллиарда долларов, сообщает официальный сайт новостей иранского правительства.

    Хоссейн Салими также добавил, что реализация Совместного Комплексного плана действий (JCPOA/ядерная сделка) способствовала инвестированию иностранного капитала в Иран.

    Он отметил, что объем иностранных инвестиций в стране вырос в четыре раза в течение последнего иранского календарного года по сравнению с предыдущим годом.

    Иран и «шестерка» международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

    Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ