Наверх


    Шармазанов: «Парламентские выборы в Армении были назначены на 2 апреля в соответствии с Избирательным кодексом»

    ПОЛИТИКА - 19 Января 2017 - 19:11  |  Просмотров - 303

    С точки зрения закона нет никаких препятствий для проведения парламентских выборов в Армении 2 апреля.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил вице-председатель Национального Собрания, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

    По его словам, выборы назначены в соответствии с требованиями Избирательного кодекса (они должны были пройти в промежутке с 1 по 10 апреля в выходной день, то есть могли быть назначены на 2 или 9 апреля – ред.)

    «Я вчера узнал, что партия «Единение» уже решила выразить несогласие в связи с проведением выборов в этот день. Если они считают, что есть проблема с Конституцией, пусть обращаются в полномочные органы. Иного пути в демократических странах нет. Но я не думаю, что здесь есть какая-то проблема с законом», - отметил Шармазанов.

    Во-вторых, продолжил он, имели место разные заявления, что РПА решила провести выборы 2 апреля, поскольку это – день основания Республиканской партии Армении, и «они хотят сделать подарок самим себе».

    «Это более чем абсурдно, нелепо. И есть также деятели, которые связывают это с четырехдневной апрельской эскалацией, поскольку 2 апреля – начало военной эскалации. Однако 2 апреля конкретно для меня не столько день начала войны, сколько символ национального единства, национального объединения, единения Армения – Карабах –диаспора, поскольку после карабахской войны 90-ых годов армянский народ 2 апреля вновь доказал, что может объединиться. Соответственно, я считаю, что эта критика также не имеет отношения к действительности», - подытожил Эдуард Шармазанов.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ