Наверх


    Карен Карапетян: «Банкротство Ванадзорского химзавода не торпедирует процесс привлечения инвесторов»

    ЭКОНОМИКА - 19 Января 2017 - 19:30  |  Просмотров - 289

    «Если появится инвестор, который сделает конкретное предложение, и мы поймем, что осуществление данной инвестиции логично и нам не будут грозить очередные риски, то мы обсудим программы».

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе визита в Лорийскую область РА встретился с собравшимися у здания Ванадзорского технологического центра сотрудниками Ванадзорского химического завода, которые поблагодарили главу кабмина за решение проблем, связанных с заработными платами.

    Как передает пресс-служба правительства Армении, в рамках решения данной проблемы была выплачена задолженность по заработным платам и иным аналогичным платежам по состоянию на 31 декабря 2016 года в размере 166 млн. драмов.

    Говоря о дальнейшей деятельности химического предприятия и успешной практике в годы СССР, премьер-министр РА отметил: «Тогда мы были частью большой страны, и проблем с поставками и потребительским рынком не было. В этом плане в Ванадзорском химическом заводе был налажен естественный режим работы. После обретения независимости мы встали перед определенными проблемами, было предпринято множество попыток привлечь инвесторов, которые смогли бы организовать данный бизнес. И понятно, что инвесторы должны быть в состоянии реализовать производимую продукцию».

    «Однако у нынешнего инвестора как по объективным, так и по субъективным причинам получился неудачный пример. На данный момент в Ванадзорском химическом заводе проходит процедура банкротства, что не останавливает процесс привлечения инвесторов. Если появится инвестор, который сделает конкретное предложение, и мы поймем, что осуществление данной инвестиции логично и нам не будут грозить очередные риски, то мы обсудим программы», – сказал К. Карапетян.

    Также премьер-министр Армении К. Карапетян призвал сотрудников и специалистов Ванадзорского химического завода представить предложения.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ