Наверх


    Вучич: «Сербия поддерживает интеграцию Грузии в ЕС»

    ГРУЗИЯ - 20 Января 2017 - 13:04  |  Просмотров - 324

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с премьер-министром Сербии Александром Вучичем.

    По информации пресс-службы правительства Грузии, стороны обсудили основные вопросы существующих между двумя странами отношений и подчеркнули важность последующей активизации сотрудничества в различных сферах.

    Особое внимание было акцентировано на перспективах углубления сотрудничества в направлении существующих в экономическом и туристическом секторе потенциала, инноваций и технологий.

    Премьер-министры также говорили о процессах евроинтеграции и подчеркнули достигнутый Грузией прогресс. По заявлению Александра Вучича, Сербия как страна-кандидат на вступление в Евросоюз (ЕС), поддерживает интеграцию Грузии в ЕС и готова поделиться с Грузией со своим опытом в этом плане.

    По информации пресс-службы правительства, на встрече речь шла также о существующей в регионе обстановке и создавшемся на оккупированных территориях Грузии тяжелом положении с точки зрения прав человека.

    На встрече, которая прошла в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, присутствовали глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе и министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ