Наверх


    РФ и Сирия подписали соглашение о расширении российской базы в Тартусе на 49 лет

    РОССИЯ - 20 Января 2017 - 17:15  |  Просмотров - 301

    Москва и Дамаск подписали соглашение о расширении территории пункта материально-технического обеспечения (МТО) ВМФ России в Тартусе на 49 лет.

    Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

    «Настоящее соглашение действует в течение 49 лет и автоматически продлевается на последующие 25-летние периоды, если ни одна из сторон не менее чем за один год до истечения очередного периода не уведомит в письменной форме по дипломатическим каналам другую сторону о своем намерении прекратить его действие», — уточняется в документе.

    Россия может разместить в пункте ВМФ РФ в сирийском порту Тартус максимально 11 военных кораблей, включая корабли с ядерной энергетической установкой, при условии соблюдения ядерной и экологической безопасности.

    23 декабря президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о подписании Соглашения между Россией и Сирийской Арабской Республикой о расширении территории пункта материально-технического обеспечения Военно-морского флота России в районе порта Тартус и заходах военных кораблей России в территориальное море, внутренние воды и порты Сирийской Арабской Республики.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ