Наверх


    В МИД РФ назвали передачу россиянина из Гуантанамо в ОАЭ «вредностью» США

    РОССИЯ - 21 Января 2017 - 08:28  |  Просмотров - 376

    Перевод заключенного в военной тюрьме Гуантанамо россиянина Равиля Мингазова в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) является «подростковой вредностью» уходящей администрации президента США Барака Обамы.

    Об этом заявил на своей странице в Twitter уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
     
    «Жаль, что в последний день президентства Барака Обамы его администрация отметилась очередным непрофессиональным шагом. Столь поспешное, без надлежащего консульского уведомления действие уходящей администрации выглядит как проявление подростковой вредности. Лучше бы объявил о выполнении своего предвыборного обещания закрыть эту средневековую тюрьму», — написал Долгов.
     
    Он посетовал, что «неоднократно переданные нами властям США требования вернуть его (Мингазова — прим. ред.) в Россию как гражданина нашей страны были проигнорированы». Запросы о правовой помощи, адресованные Генпрокуратурой России коллегам в США, также остались без ответа, добавил Долгов.
     
    Ранее сообщалось, что генеральная прокуратура и министерство иностранных дел России выясняют, на каком основании американские власти перевели россиянина Равиля Мингазова из тюрьмы Гуантанамо в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ