Наверх


    Премьер-министр Грузии: «Нет ничего торжественного в договоре с “Газпромом”»

    ГРУЗИЯ - 21 Января 2017 - 08:48  |  Просмотров - 383

    По заявлению Георгия Квирикашвили, находящегося в Давосе, Грузия сделала максимум, что было возможно в условиях существующей коньюнктуры.

    «Мы не можем торжествовать этим результатом, поскольку ничего в нем нет для торжества» – таков первый комментарий премьер-министра по договору с «Газпромом».

    По заявлению Георгия Квирикашвили, находящегося в Давосе, Грузия сделала максимум, что было возможно в условиях существующей коньюнктуры.

    «Стоит сожаления, что мы наблюдаем в эти дни, поскольку думаем, что в связи с «Газпромом» Грузия сделала максимум, что могла в существующей коньюнктуре, и в существующих условиях.

    Мы не можем праздновать результат, который получили, поскольку здесь нет ничего для торжества, и не знаю, кто представил это так. Каха Каладзе не представлял это таким образом, и разговор об этом является спекуляцией чистой воды.

    В тех конкретных условиях, и данности, в которой находится страна, Грузия защитила интересы страны и достигла того результата, который можно было достичь. Мы болеем за страну никак ни меньше кого-либо, но в отличие от других, у нас, как у власти этой страны, есть ответственность перед нашим народом»- говорит Квирикашвили.

    Тем временем по заявлению министра энергетики Кахи Каладзе, если бы Грузия потребовала от «Газпрома» сохранения старых условий, был шанс, что газоснабжение Армении началось бы из Ирана в обход Грузии.

    По словам Каладзе, договор, заключенный с «Газпромом», является коммерческой тайной, и не будет обнародован.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ