Наверх


    Степан Сафарян: «РПА - это та партия, которая согласилась пойти на ограничение суверенитета Армении»

    ПОЛИТИКА - 21 Января 2017 - 09:30  |  Просмотров - 316

    Нового «Вазгена Саргсяна» из Оганяна не получится, - уверяет политик.

    Основатель АИМОБ, политолог Степан Сафарян в беседе с Первым Информационным комментируя вопрос о том, как возникшем на политической арене Армении хаосе можно различить реальные оппозиционные силы от «спутников» властей, отметил: «Есть несколько критериев, первый из которых заключается в том, какую альтернативную программу предлагают эти политические силы».

    «Общая картина тревожная, потому что те, кто предъявляет заявку на то, чтобы «спасти нацию», вывести страну из кризиса, эти люди и несут ответственность за возникший в стране кризис и регресс. Есть мало акторов, которые не несут политическую ответственность за это.

    Если рассмотреть основных игроков, представивших заявку на участив в парламентских выборах, то первая это РПА, которая никогда не избегала того, чтобы брать на себя ответственность и за хорошее, и за плохое. Это та партия, которая согласилась пойти на ограничение суверенитета Армении», - отметил С. Сафарян. По его словам, второй – это Гагик Царукян, и та политическая сила, которую он представляет, не в состоянии выдвинуть альтернативных пунктов.

    По словам политолога, политические технологи пытаются представить Царукяна в образе Карена Демирчяна, как мецената, «Гагика-строителя», а его «Вазгеном Саргсяном» является Сейран Оганян.

    По словам собеседника, бывший министр обороны Сейран Оганян не может претендовать на образ Вазгена Саргсяна, который был военачальником-победителем. «В результате апрельской войны Оганян оказался в весьма уязвимом положении, если не сказать – под политической ответственностью – из-за неуместного числа погибших, царящей в армии позорной ситуации, в связи с неверным расчетом военно-политических рисков».

    По словам Сафаряна, Гагик Царукян не может выступать в имидже Карена Демирчяна. Также политолог не считает, что Царукян и Оганян вряд ли объединяться до выборов.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ