Наверх


    Арам Саркисян: «Власти Армении будут пытаться с помощью подкупа и террора получить голоса избирателей»

    ПОЛИТИКА - 21 Января 2017 - 15:55  |  Просмотров - 346

    Власти Армении разделили страну на 13 частей, в каждой использовав по одному или несколько олигархов, разбогатевших на государственных ресурсах или посредством коррупции.

    Об этом заявил председатель Политсовета партии «Республика» Арам Саркисян на проходящем в Ереване первом конгрессе блока «Елк» («Выход»).

    «Обычно говорят – история повторятся. Но повторяется она с теми или иными изменениями. И если изменение весомое, то меняется ход истории. Мы хотим изменить ход истории, найти выход из тупика. Остальное может быть похожим – вновь выборы, 2003, 2008 и 2013 гг.», - отметил Арам Саркисян, добавив, что гибкость молодых представителей «Елк» и опыт и мудрость старшего поколения могут и должны стать гарантом победы.

    «После 27 октября 1999 г. наконец возможна искренняя радость – в Армении, Арцахе, диаспоре. Эти выборы по характеру и форме абсолютно новы и не испробованы. Никто не может убедительно, реалистично и окончательно спрогнозировать, какой ход они получат, кто какого результата добьется. Однозначно, что по новой системе власти Армении разделили страну на 13 частей, в каждой использовав по одному или несколько олигархов, разбогатевших на государственных ресурсах или с помощью коррупции, и они уверены, что с помощью административных ресурсов и денег добьются успеха», - отметил Саркисян.

    По его словам, власти будут пытаться с помощью подкупа и террора получить голоса избирателей. Однако, считает Саркисян, на этот раз подобный вариант не сработает.

    «По моему мнению, у них нет выбора. Власти раздают деньги, чтобы удержаться у руля, и снова владеть источниками финансов. Они так надеются на деньги и новый избирательный порядок, что согласны на предложенный оппозицией вариант контроля над избирательным процессом, в том числе видеосъемку и публикацию списков голосовавших. На этот раз они надеются не на «мертвые души» и «карусель», а на подкуп избирателей», - отметил Саркисян.

    Председатель политсовета партии «Республика» подчеркнул необходимость активизировать ту часть электората, которая голосует по совести, а не за деньги.

    «Елк» - это та сила, которая выведет Армению из ситуации, в которой она оказалась», - уверен Арам Саркисян, выразив при этом мысль, что за деньги голосуют те, кто связывает свое будущее с Россией.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ