Наверх


    В РПА обещают не раздавать взятки

    ПОЛИТИКА - 22 Января 2017 - 16:27  |  Просмотров - 339

    Формируемые в преддверии предстоящих парламентских выборов альянсы, союзы не представляют угрозы для властей.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал депутат парламентской фракции «Республиканская» Лерник Алексанян.

    «Только заявляют о создании альянсов, но ничего не делают, это только заявления. РПА будет рада формированию стабильных, идеологических альянсов. В каком-то смысле это сделает РПА более бдительной и усилит ее. Но сегодня есть только заявления. Не знаю, я серьезно не отношусь к этому», - отметил Лерник Алексанян.

    Тем не менее, депутат сказал, что в Армении есть недовольная масса, которая желает изменений.

    Лерник Алексанян спросил о том, смогут ли эти альянсы осуществить лучшие реформы, нежели РПА.

    «У формирующих сегодня альянсы нет ни принципов, ни идеологической основы, ни цели, ни политического прошлого. Не знаю, что они будут делать, время покажет, но я не обеспокоен тем, что будет сформирован какой-то союз, за которым последует недовольная масса. Если те же силы будут двигаться по отдельности, то будет опаснее, а для них эффективнее, чем объединения», - сказал Алексанян.

    Депутат отметил, что если основной целью формируемых альянсов является достижение власти, но проблема иная. «Настоящая оппозиция  - это та, которая идеологическая, которая представляет альтернативу, отмечает, что конкретно власти делают не так, а они сделают правильно.

    Но они говорят – выберите нас, а потом мы только скажем, что и как будем делать. Мы видели, что они могут делать, это не новые люди. Среди них, конечно, есть серьезные люди, которые хотят изменений, но они должны сказать, что будут делать», - сказал он.

    Алексанян возразил по поводу мнений относительно того, что «рейтинговая» избирательная система поможет РПА получить большее число голосов, что 100% пропорциональная избирательная система в РПА была введена именно для этой цели.

    «В РПА есть люди, первоочередной задачей которых является привлечение голосов для РПА, но еще одной задачей является сохранение их рейтинга. Они вступят в конкуренцию, и это поможет, чтобы выборы прошли чистым образом. Это не просто так, это продуманная политика. Это система выборов поможет, чтобы выборы прошли чистым образом, чтобы не раздавались предвыборные взятки», - детализировал депутат.

    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ