Наверх


    Гурген Егиазарян не верит, что на Сержа Саргсяна готовилось покушение

    ПОЛИТИКА - 22 Января 2017 - 17:28  |  Просмотров - 391

    «Если бы что-то такое было, то сейчас уже начались бы аресты, и мы бы узнали. Ничего такого нет».

    Журналисты, освещавшие заседание правительства Армении 19 января, заметили, что в здании правительства число автоматчиков, осуществляющих контроль, значительно увеличилось.
     
    Накануне газета «Жоховурд» писала, что усилена и безопасность Сержа Саргсяна. По информации газеты, это связано с оперативной информацией, полученной Службой национальной безопасности о том, что на Сержа Саргсяна планируется покушение. Глава службы безопасности Сержа Саргсяна Грачья Арутюнян в беседе с газетой, по сути, не опровергая эту информацию, отметил: «Если бы было выявлено нечто подобное, об этом стало бы известно всем».
     
    Тогда как бывший заместитель начальника СНБ Гурген Егиазарян в беседе с Первым Информационным сказал, что не считает, что на Сержа Саргсяна планируется покушение.
     
    «Честно говоря, я не верю в подобное. Если бы что-то такое было, то сейчас уже начались бы аресты, и мы бы узнали. Ничего такого нет, может, есть люди, которые хотят продемонстрировать свою близость к нему, и распространяют такие сведения», - сказал Егиазарян.
     
    Наш собеседник также добавил: «Если бы нечто подобное было, то не было бы случайных киллеров. И подобной шумихи не было бы по всей республике. Такие вещи узнают в последний момент: или же бывает неудачная попытка покушения и мы узнаем, или же дело доводится до конца. Позвольте сказать, что это очередной блеф наших дней».
     
    Гурген  Егиазарян считает, что люди думают, что смогут чего-то добиться, распространяя подобного рода информацию. «Точно также было и в случае действий вооруженной группы Нор-Норка – якобы Армению должны были превратить в море крови. А что произошло до сегодняшнего дня? Отец Антон разгуливает на свободе. Позвольте использовать эту фразу – отец Антон разгуливает на свободе, но вы помните – кто он? Финансирующий посредством 70 тыс. долларов группу, намеревавшуюся превратить Армению в море крови, скоро начнется судебный процесс по этому делу, и этот пузырь тоже лопнет».
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ