Наверх


    Президент Грузии поздравил Трампа и выразил надежду на углубление сотрудничества с США

    ГРУЗИЯ - 23 Января 2017 - 09:21  |  Просмотров - 524

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил Дональда Трампа с вступлением в должность президента США.

    Об этом говорится в сообщении, обнародованном президентской пресс-службой.

    «Сердечно поздравляю вас с вступлением в должность президента США, выражаю надежду на то, что под вашим руководством США станут сильнее, добьются большего развития и благополучия. Полагаю, что вы сыграете важную роль в создании более безопасного и благополучного мира», - говорится в послании.

    Маргвелашвили отметил, что «Грузия остается важнейшим партнером США». «Дружественные отношения между Грузией и США носят необратимый характер. Мы признательны США за поддержку в укреплении государственности Грузии, в развитии демократии, интеграции страны в ЕС и НАТО», - сказано в послании.

    Маргвелашвили также выразил надежду на то, что ему «будет предоставлена возможность пригласить президента США совершить визит в Грузию в удобное для президента США время». «Грузия ожидает углубления стратегического партнерства с США, уверен, что совместными усилиями дружественные отношения наших стран еще больше углубятся и усилятся», - отметил он.

    Торжественная церемония инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа состоялась 20 января на ступенях Капитолия в Вашингтоне.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ