Наверх


    Эксперт: «Многие здания Еревана не рассчитаны на сильные морозы»

    ЭКОНОМИКА - 23 Января 2017 - 12:25  |  Просмотров - 435

    Говоря о климате на планете, отмечается, что происходит глобальное потепление.

    Но в то же время в некоторых местах протекает процесс похолодания, и ритм, динамика этих процессов меняется, в общей проекции есть взлеты и падения, то есть, климат в глобальном плане теплеет, но есть и кратковременные похолодания. В беседе с Первым Информационным об этом сказал архитектор Мгер Черкизян. «То же самое происходит и в случае Армении.

    Например, проектируя что-то мы учитываем суровые климатические условия – жарков лето и достаточно холодную зиму. У нас есть районы, где при проектировании зимняя температура рассчитывается не менее -28 градусов, а в Ереване -20».

    По словам архитектора, Ереван построен в котловине. «Когда на самолете подлетаем к городу, видно, как туман, словно зонтик, висит над городом. В зоне активных воздушных ветров не находится только центр Еревана. Однако многоэтажные здания роли не играют. Густая застройка Еревана также находится в пределах нормы. Постройки не мешают вентиляции города»,- заверил наш собеседник, добавив, что, тем не менее, когда на первый план вышел бизнес, и интересы и выгоды стали преобладать, очень многие нормы были нарушены.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ